Сборная Индии на открытии Олимпиады в ЛондонеМОК временно приостановил членство Индии в рядах своей организации. Спортсмены данного государства не смогут выступать за свою страну на любых мероприятиях, включая Олимпийские игры. 

 

Национальному олимпийскому комитету Индии, как сообщает портал Новости России, также отказано в любых субсидиях, а чиновникам из этой организации запретят посещать любые организационные и торжественные мероприятия под эгидой Международного олимпийского комитета. Причина столь резкого разрыва взаимоотношений – вмешательство госаппарата в деятельность индийского НОК. Власти страны не единожды предпринимали попытки активного вмешательства в дела данной организации, а на данный момент пытаются влиять на выборы председателя Национального олимпийского комитета. Возникла патовая ситуация и текущий глава индийского подразделения МОК подал в отставку, протестуя таким образом против явного вмешательства властей в процедуру выборов.

 

Напомним, что в апреле прошлого года, действующего главу НОК Индии арестовали по подозрению в коррупции, однако состава преступления так и не нашли, отпустив Сурша Калмади на волю без предъявления обвинения. Теперь бывшему председателю запрещают участвовать в процедуре выборов под предлогом его гипотетической неблагонадёжности.

 



Читайте также:


Для российской сборной Олимпиада прошла удачно

Самоклеющиеся этикетки изготовление при помощи разного клея и принтера этикеток

Зачем нужны промокоды?

Как приобретать товары в интернет со скидками?

Широкое применение этикеток, стикеров и наклеек в рекламе и не только

В Индии обнаружили древнее святилище

Выбираем постельное белье для детей

Японский профессор предложил включить прятки в состав олимпийских игр

Индийским мусульманкам запретили размещать фото в соцсетях


Главное за месяц