Преимущества лицензионного антивирусаВ современной Глобальной Сети практически каждый пользователь рано или поздно сталкивался с компьютерными вирусами – специальными программами, выполняющими деструктивные или шпионские действия на персональном компьютере. Всеобщая глобализация коммуникационных технологий, кроме общего блага, предоставляет благодатную почву для распространения такого типа приложений – от простых безобидных блокираторов экрана в виде шутки до серьезных системных уничтожителей или троянов, крадущих персональные данные, пароли и прочую конфиденциальную информацию. Для надёжной и комплексной защиты персонального компьютера от вирусов, необходим лицензионный антивирус.

 

Что это такое и зачем нужен?

 

Антивирус представляет собой набор специализированных приложений, активно противодействующих любой попытке проникновения подозрительных программ и вирусов на персональный компьютер. Современные антивирусы – это сложные системы, объединяющие в себе проактивные и сигнатурные технологические методы определения потенциальной угрозы: путём сложного поиска с использованием собственных баз данных зловредных кодов и эвристического анализа выявляются потенциально небезопасные объекты, а специальный режим защиты предотвращает заражение системы в том случае, если вирус всё же проник в систему.

 

Комплексные продукты зачастую разделены на отдельные модули, используемые автоматически по мере необходимости. К таким модулям относится экраны файловой системы, веб-мониторинг в режиме реального времени, комплексы защиты от сетевого проникновения, приложения отслеживания общего поведения запускаемых сценариев, программ, почты и т.д. Кроме выявления угрозы в режиме реального времени, антивирусы позволяют осуществлять сканирование выбранных файлов и всей памяти углублённо, с использованием тщательного анализа каждого фрагмента кода.

 

Современные версии антивирусов имеют в своём распоряжении и сравнительно новые методы борьбы с нежелательным софтом и шпионским ПО – это виртуализация закрытого пространства рабочего окружения, разнообразные режимы «песочницы» с жестким ограничением прав выполнения любого кода, активных действий в системе, межсетевые экраны, фильтрующие весь входящий пакетный трафик в соответствии с критериями безопасности и т.д.

 

Преимущества

 

Преимуществ у лицензионных антивирусов довольно много. Назовём самые очевидные:

 

  1. Возможность регулярного обновления базы данных антивирусной системы, без поиска её на сторонних сайтах. Неофициальные обновления, ключи и кряки к антивирусам, а также временные взломанные версии, «живущие» лишь несколько месяцев – все эти элементы несут потенциальную угрозу вашему компьютеру, поскольку на порталах-обменниках предприимчивые хакеры размещают их с уже встроенными вирусами, которые невозможно будет обнаружить после использования заказанных программ такого рода.

  2. Экономия денег. Поиск рабочего серийного кода или кряка занимает довольно продолжительное время и является к тому же опасным занятием, поскольку очень велика вероятность подцепить вирус именно на таких «софт-обменных» сайтах. Хватает же кряка либо серийника всего на несколько недель – потом он блокируется системой автоматически. Таким образом, ежегодно придётся тратить несколько суток собственного времени на постоянные поиски – за это время вы без проблем можете заработать в несколько раз большую сумму денег, чем стоит продление лицензии на антивирусное ПО.

  3. Полноценная техническая поддержка – благодаря использованию лицензионного антивируса, у вас всегда будет возможность обратиться за консультацией к техническим специалистам компании-разработчика, притом в приоритетном порядке. Быстрое решение даже гипотетических проблем – это эффективная работа.

 

Будьте защищены всегда!

 



Главное за месяц