На Луне появится флаг КитаяСегодня вечером на Луне должен появиться государственный флаг Китая. До этого, в течении последних 37 лет, космические корабли ни разу не посещали ближайшее к Земле небесное тело. 

 

По сообщениям в печати, китайский космический корабль "Чанъэ-3", оснащенный шестиколесным роботом на борту под названием "Нефритовый заяц" совершит посадку на Луне в субботу 14 декабря в 13.30 по Гринвичскому времени (в 17.30 по мск) на Луне в районе под названием "Залив радуги". Луноход будет передвигаться по лунной поверхности со скоростью в 200 метров в час, а также он сможет преодолевать небольшие склоны с углом подъема в 30 градусов.

 

Ранее в 2007 году Китай осуществил запуск к Луне космического аппарата "Чанъэ-1", которым была изготовлена трехмерная карта Луны. В 2010 году к Луне летал корабль с фотооборудованием для более полного изучения планеты.

 

Профессор Оуян Цзыюань, занимающий пост руководителя программы Китая по изучению Луны, в интервью Би-би-си заявил, что "Луна может стать прекрасным источником редких минералов и энергии для всего человечества."

 



Читайте также:


Китайцам отключили Google

Новый эконебоскреб в Китае

Падение телефона в туалет привело к смерти двух китайцев

Стриптиз – новое оружие китайских девушек против маньяков

В 2016 году будет возведен первый железнодорожный мост, соединяющий Россию и Китай

Решившим перекусить в пекинском метро выпишут штраф

Китайцу удалось догнать автобус

Лень может быть обусловлена особой генетической мутацией

Россия пока повременит с колонизацией Марса
























Главное за месяц