ГорыНовозеландский турист, который занимался приятным времяпровождением в горах, вызвал специальный спасательный вертолёт с помощью сигнальных огней. По прибытию спецбригады оказалось, что местный житель не нуждался в помощи, а просто хотел побыстрее добраться по собственной машины у подножья горного комплекса.

 

Инцидент, по информации агентства сохранения природных ресурсов и безопасности отдыхающих Новой Зеландии, произошел в середине дня. Находящийся на одном из островов гряды турист, воспользовался спецкомплектом для чрезвычайной ситуации, который по инструкции можно применять лишь в критической ситуации и невозможности связаться со спасателями иными методами. К месту подачи сигнала вылетела оперативная бригада на вертолете. Турист оказался целым и невредимым, а также сообщил, что с ним всё в порядке и попросил доставить его на вертолёте прямо к машине – по его словам, он спешил на мероприятие в город и мог опоздать. 

 

Спасатели транспортировали наглого молодого человека к подножию горного комплекса и улетели восвояси. Через день вышеозначенно ведомство начало служебное расследование инцидента и в ближайшее время собирается применить санкции к туристу.

 



Читайте также:


Жителей Флориды напугал медведь, отдыхающий в гамаке

Новые нецензурные разговорники помогут современному туристу слиться с местными жителями!

Особенности туризма в Толедо летом

Выбираем гостиницу и сауну – отдыхаем с душой!

Датская турфирма включилась в кампанию по повышению уровня рождаемости

Как организовать поездку в Россию иностранному гражданину

Восхождение на Эверест теперь обойдется дешевле

Каждый второй гость Геленджика возвращается туда вновь

Россияне – щедрые туристы
























Главное за неделю



Главное за месяц