Как организовать поездку в Россию иностранному гражданинуВ России есть много хороших обычаев, и поход в гости - не последний из них. Как только заканчивается рабочая неделя, мы планируем культурный отдых на природе, поездку к родным в село или посещение дачи. Россияне любят не только навещать своих друзей, но и принимать их у себя. При этом накрыт праздничный стол, играет приятная музыка и весело шумит детвора. Но наше гостеприимство омрачается тем, что хочется видеть за столом и своих друзей, которые проживают за границей.


На оформление приглашения иностранца в Россию гостевого требуется стандартный пакет документов. При этом необходимо придерживаться определенных правил. Обычно такое приглашение можно послать родственникам. Но у нас есть друзья и знакомые, с которыми нет родственных связей, но мы тесно с ними контактируем и желаем проводить в их обществе праздничные дни, торжественные события или летний отпуск.


Зная все законы, которые позволяют иностранцам посещать территорию нашей страны, можно легко решать такие вопросы. Но подпункты в законодательстве меняются, и россияне не всегда знают о таких переменах. Всем нам известно, что очереди приходится выстаивать не только в магазине. Любое государственное учреждение также славится списками и «нумерацией» посетителей. 


Если ваши заграничные друзья будут оформлять туристический ваучер для иностранцев в Россию, то лучше воспользоваться услугами компаний, которые оказывают помощь в получении документов за пределы другой страны. При этом опытные юристы посоветуют, какой именно документ потребуется и как правильнее его оформить. Такие компании сотрудничают с консульствами многих стран на вполне законных основаниях. Поэтому на оформление загранпаспортов и других выездных документов с их помощью требуется от 10-ти минут до суток.


К примеру, многие желающие навестить друзей в России, предпочитают путешествовать на своем авто. При подаче документов на оформление туристического ваучера для иностранца вам подскажут, какие данные необходимо упомянуть в своей заявке. Это позволит избежать проблем при посещении своих знакомых в нескольких городах России. 


Если даже в туристической визе ваших гостей не будет указано постоянное место проживания иностранца на территории страны, то будет внесен предполагаемый маршрут путешествия. Не забывайте своевременно регистрировать своих гостей в органах местного самоуправления.

 

Заказать туристический ваучер и при необходимости деловое приглашение телексом МИД, Вы можете через сайт консалтинговой фирмы ООО «КИВ» -