Премию «Золотой глобус» вручили звездам и режиссерам

Среди звезд на церемонии вручения голливудской премии «Золотой Глобус» оказалась певица Мадонна. Сексуальная поп-дива преклонных лет была награждена премией за лучший саундтрек к собственному фильму «Мы. Верим в любовь». Остальной состав выглядел предсказуемо: среди победителей в 26 номинациях были актеры и режиссеры.


Джордж Клуни получил премию за лучшую драматическую роль в фильме «Потомки». Ленту режиссера Александра Пэйна, в которой сыграл актер, также признали лучшей драмой 2011. А лучшей комедией стал фильм "Артист" Мишеля Хазанавичуса.

Актер Жан Дюжарден, сыгравший в картине, также получил «Золотой глобус» за роль первого плана. Такую же премию получила актриса Мишель Уильямс, принявшая участие в съемках трагикомедии "Семь дней и ночей с Мэрилин".

Среди женского состава лучшей драматической актрисой была признана Мерил Стрип. Она сыграла главную роль в фильме "Железная Леди".

Режиссер Мартин Скорсезе удостоился премии за свой фильм "Хранитель времени" в категории «лучшая режиссура». А за лучший анимационный фильм получил награду легенда фантастических фильмов Стивен Спилберг. Работу «Приключения Тинтина» посчитали лучшей в этом жанре.  

Престижный приз получил актер Морган Фримен: ему вручили премию Сесила Б. Де Милля за выдающиеся заслуги в кинематографе.

 




Читайте также:

Филатов-фест: шанс для талантливых поэтов и драматургов
«Золотой Глобус» для «Левиафана»: как это было
Грабителей заинтересовало нижнее белье Мадонны
Лучшим фильмом киноакадемики признали «12 лет рабства»
«Газпром» повысил вознаграждение топ-менеджерам
Самой высокооплачиваемой певицей является Мадонна
Майкл Джексон зарабатывает деньги даже после своей смерти
Лидия Дэвис получила международную Букеровскую премию
Правила «Оскара» изменились
























Главное за месяц