К неожиданным выводам пришли американские ученые, проводившие исследование сексуальной жизни женщин.


Результаты опроса, проведенного учеными, показали, что более 90% современных женщин в возрасте от 20 до 50 лет страдают от нехватки секса. Снижение полового влечения было отмечено у 10% исследуемых, при этом у 85% из них был диагностирован личный дистресс. 88 процентов опрошенных женщин хотели бы больше времени уделять интимным отношениям, минимум 1- 2 раза в месяц. Этот же процент женщин ответил на вопрос о том, устраивает ли их в настоящее время качество их сексуальной жизни, отрицательным ответом.

 

При этом 60% женщин не видят необходимости в посещении специалистов с целью привести свою интимную жизнь в здоровое состояние, многие опрошенные не знают, каким именно путем можно разрешить свои интимные проблемы.

 

По мнению ученых, вышеуказанные проблемы являются системными и связаны напрямую с тем, что в современном обществе стерлась грань между ролями женщин и мужчин: женщина уже больше не хранительница очага, от нее требуются твердость, решительность, желание достигать целей в росте по карьерной лестнице. Современный темп жизни просто не оставляет времени и сил на развитие и укрепление семейных отношений, общение с близкими людьми.

 



Читайте также:


Ученые: тиканье часов заставляет женщин думать о браке

В штате сотрудников Twitter не хватает женщин

Воровка из Америки выдала себя благодаря Facebook

В Японии за приставания к 80-летней женщине был арестован 85-летний мужчина

Что должно быть в косметичке каждой женщины летом

В Лондоне работниками секс-индустрии была поставлена опера

"Евровидение-2014": победу одержала "Бородатая женщина" из Австрии

Издание People назвало самую красивую женщину года

Ученые: стереотипы мешают женской карьере
























Главное за месяц