Как сообщали на днях СМИ, кубинской парфюмерной компанией Labiofam в содружестве с французскими коллегами из Robertet были презентованы новые ароматы, посвященные кубинскому революционеру Че Геваре и президенту Венесуэлы ныне покойному Уго Чавесу.

 

Духи в честь героя-революционера отличаются древесным запахом с нотками цитрусового аромата, а парфюм в память о президенте Венесуэлы – мягким запахом фруктовых ноток (папайя и манго). Руководитель проекта компании искренне заверил, что их продукт не является пропагандистским трюком, а лишь дань уважения великим героям, родственники которых не возражали против создания данных ароматов.

 

Пока в компании Labiofam, которая также выпускает гомеопатические препараты и пищевые добавки, занимались разработкой эксклюзивной упаковки для превращения духов в бренд, кубинские власти решили запретить новый шедевр. Причиной стала критика со стороны возмущенных приверженцев революции за неуважение к ее героям.

 

В Совете министров Кубы разработку такого продукта назвали безответственным поступком, требующим принятия соответствующих мер. Примечательно, что возглавляет проштрафившуюся компанию племянник братьев Кастро (Фиделя и Рауля), а Рауль Кастро, как известно, является президентом Кубы.

 



Читайте также:

























Главное за месяц