Как известно, не один день нашей, современной жизни не обходиться без каких-либо технологий, ее упрощающих. Ведь именно они, современные приборы делают каждый момент неповторимым. Да и внедрение новшеств дает нам возможность увидеть жизнь с новой, более легкой стороны, в ярких тонах.

 

Сегодня на рынке современной электробытовой техники имеется огромный выбор различной аппаратуры, позволяющий приукрасить серые будни и способствующей узнаванию новостей со всего мира. Да, речь идет о телевидении.

Цифровое телевидение весьма удобно и оно имеет массу преимуществ перед кабельным. Давайте это рассмотрим на примере двух ресиверов цифрового формата Dreambox 800 HD PVR и GI S 8180.

 

Модель ресивера Dreambox 800 HD PVR достаточно мощная, позволяющая принимать сигнал в HDTV разрешении. Эта модификация работает под ОС Linux. Dreambox 800 HD PVR является компактной моделью среди всех современных спутниковых HD приемников. И это не мешает ресиверу иметь всякие полезные навороты. Какие ? – Спросите вы. Вот и давайте посмотрим, что у него есть.

 

Dreambox 800 HD PVR имеет не только многофункциональный дисплей, но и предусмотрен картоприемник, способный осуществлять работу с большинством всех карт условного доступа, что очень удобно. Этот «малыш» оснащен полнофункциональным набором разъемов, сюда относятся и возможность подключения внешнего накопителя, который можно менять. Предусмотрены RS232, предназначение которого это смена программного обеспечения ресивера. Согласитесь, это весьма удобно. Данная модель так же имеет возможность подключения к компьютерной сети, оно осуществляется через порт Ethernet. А для подключения к новомодным телевизорам используется DVI – разъем. Еще это устройство имеет USB-разъем. Немаловажным является и звук, который транслируется через SP/DIF. Но и это еще не все. Разработчики предусмотрели прием в двух стандартах сигнала со спутников: DVS-S2 и DVS-S.

 

А вот характеристики другой модели, под названием GI S 8180. В ней используется только один тюнер DVS-S2. По своему функционалу данная модель прекрасно конкурирует с вышеупомянутой моделью, за счет различных функций, которыми ее снабдили. В ней нет привычного e-Sata, но имеется два, более универсальных разъема – USB. Есть CI, причем не один, а два. Их можно с легкостью использовать для подключения модулей, а вот видеовыход у этой модели отдельный HDMI. Эта модель имеет так же картоприемник, позволяющий принимать различные виды карт доступа, а также использовать раскадирование каналов через кардшаринг.

 

Конечно, каждому свое, и выбор ресивера, подходящего именно вам остается за вами.

 




Читайте также:

























Главное за неделю