Америка не пропустила самолет президента ВенесуэлыСША не позволили самолету венесульского президента пролететь над Пуэрто-Рико. Так сообщил ИТАР-ТАСС, ссылаясь на слова министра иностранных дел южноамериканской республики Элиаса Хауа. 

 

Действия Америки оценены главой МИДа как агрессия. Глава МИД добавил,  что теперь президенту Мадуро, который планирует посетить с официальным визитом Китай, придется придумывать альтернативный маршрут полета.

 

Хауа заявил, что нет никаких причин для отказа в полете самолету Мадуро. Президент выразил надежду, что правительство Вашингтона изменит свое решение.

 

Уже примерно три года между Америкой и Венесуэлой дипломатические взаимоотношения поддерживают поверенные в делах. 

 

Стоит вспомнить, что похожая ситуация, когда воздушный коридор был закрыт, произошла в июле. Моралес возвращался домой из Москвы, когда его самолету было запрещено лететь над территорией нескольких европейских стран. По информации, поступивший от агентств, закрытие воздушных коридоров произошло из-за подозрений о нахождении на борту самолета бывшего сотрудника ЦРУ Сноудена, который пытался добраться до Южной Америки и получить убежище там. В результате этот инцидент превратился в международный скандал.

 



Читайте также:

























Главное за месяц