Половина Венесуэлы осталась без электричестваВ девяти из двадцати трех штатов Венесуэлы в центре и на востоке страны было прекращено электроснабжение. Как было заявлено в министерстве энергетики, всему виной стали аварии на главных линиях электропередачи в стране.

 

Подобные аварии случаются в Венесуэле довольно часто, но обычно они не затрагивают столицу страны Каракас. В этот же раз город оказался полностью отключён от электричества. Не работает метро и часть общественного транспорта, что привело к большим пробкам на улицах.

 

Между тем, на нефтеперерабатывающих заводах страны это происшествие никак не отразилось, так как они питаются от автономных генераторов.

 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро возложил ответственность за случившееся на оппозицию, назвав это саботажем.

 

В 2010 году в стране был объявлен «электрический кризис» после того, как из-за засухи была нарушена работа гидроэлектростанции «Гури», дающая стране 70% всего электричества. В условиях этого кризиса повсеместно были установлены ограничения на использование электричества, помимо этого, каждый день его отключали на 3-4 часа. Власти обязали промышленные предприятия снизить нормы энергопотребления на 20%, за их превышение были введены крупные штрафы.

 



Читайте также:

























Главное за месяц