Мишель Обама рекомендует американцам употреблять больше водыСупруга президента США призывает употреблять больше жидкости. По ее словам, каждый день необходимо выпивать хотя бы один стакан воды, добавляя его к своей дневной норме. Однако первая леди не стала уточнять, что диетологи советую пить именно воду, а не сладкую газировку, как делают многие. Но именно сладкая газировка является одной из основных причин ожирения.

 

Мишель Обама также сообщила, что запущена кампания «Drink Up». Эта компания будет пропагандировать идею употребления большого количества воды. В рамках этой акции начат выпуск специальной  символики. На бутылках с водой и питьевых фонтанчиках появится разработанный под акцию логотип.

 

Также для жителей США будет создан специальный сайт youarewhatyoudrink.org. На этом сайте все участники акции смогут выкладывать тематические фотографии. Конечно, не останутся в стороне и социальные сети – фотографиями можно будет обменятся и там. Отметим – если вы хотите добавить туда свое фото, то стоит прикрепить к нему хештег #drinkH20. 

 

Стоит напомнить, что проблема лишнего веса актуальна в США – ожирением страдает каждый третий взрослый и каждый пятый ребенок. И проводимая первой леди акция – далеко не первая.

 



Читайте также:

























Главное за месяц