Дмитрий Медведев провел встречу с главой Вьетнама, где обсуждался ряд вопросов, в частности, экономических. По факту встречи, сообщает пресс-служба правительства, будут подписаны соглашения в инвестиционной, транспортной, гуманитарной, нефтяной сферах. Особое внимание выделено Соглашению о Зоне свободной торговли. Это стало известно по данным телеканала «Россия 24».

 

В своей беседе с вьетнамскими журналистами премьер-министр сообщил, что РФ располагает рядом идей, которые помогут перейти на новый этап сотрудничества со своим партнером – Вьетнамом.

 

В результате подписания соглашений Вьетнам получит свободный «вход» на рынок, в котором участвуют не только граждане РФ, но и ее торговые партнеры, а это еще 40 млн. чел. Премьер сообщил, что РФ и Вьетнам осуществляют торговый оборот на достойном уровне и в значительном объеме. Поэтому необходимо сформировать условия для обоюдного капиталовложения.

 

Премьер планирует, что его поездка во Вьетнам принесет результат. Кроме Ханоя, он также посетит Хошимин. По информации, предоставленной Медведевым, ему нравится Вьетнам, т.к. это государство достаточно активно развивается. Кроме того, он выделил необычную культуру и уникальную историю, подчеркнув, что отношения между двумя государствами являются дружескими.