В Сан-Франциско можно обзавестись микроквартиройВласти Сан-Франциско, обеспокоенные проблемой нехватки жилья в городе и постоянно увеличивающейся стоимостью его аренды, решились на очень интересные меры. Теперь в этом городе вполне реально обзавестись квартирой, размеры которой сопоставимы с гаражом на один автомобиль.

Площадь такого жилого помещения, как сообщает портал Nv-Varta.ru, равняется примерно 20 квадратным метрам, тогда как обычно студии строятся площадью 50-60 квадратных метров. На этой скромной территории помимо спального места размещается кухня, ванная и туалет. Стоимость аренды микроквартир колеблется в пределах 1300-1500 долларов в месяц.

 

Люди, имеющие опыт проживания в микроквартирах, признают, что из-за нехватки места им приходится отказаться от многих вещей, но считают это справедливой ценой за жизнь в большом городе. Кроме того, для многих это является единственной возможностью жить отдельно.

 

На помощь приходят дизайнеры, предлагающие эффективные решения интерьеров. К примеру, Сэм Мерфи разработал кровать, которая может трансформироваться в обеденный стол.

 

Микрожилье определенно будет пользоваться спросом, однако эксперты полагают, что для долгосрочного проживания оно все-таки является не лучшим вариантом.

 



Читайте также:

























Главное за месяц