Россияне нуждаются в улучшении жилищных условийСогласно результатам опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» 8-9 февраля, почти 61 процент россиян нуждаются в улучшении своих жилищных условий. За последние 10 лет этот показатель стабильно возрастает. В 2003 году о своем желании сменить квартиру сообщало около 46 процентов россиян, тогда как уже в 2011 году таких желающих насчитывалось 60 процентов.

 

Позволить себе приобретение нового жилья не могут почти 84 процента респондентов. Что касается оценки своих нынешних жилищных условий, то 48 процентов признают их удовлетворительными, а 116 процентов граждан считают такие условия плохими. При этом улучшить ситуацию не отказались бы даже те 34 процента, которые признали свои жилищные условия хорошими.

 

В отдельных квартирах проживают 70 процентов опрошенных, а в домах или их частях – 24 процента. 3 процента проживают в общежитиях, еще 3 – в коммунальных квартирах. У 87 процентов жилье собственное, тогда как остальные либо арендуют его, либо живут в ведомственном и муниципальном жилье.

 

Всего в опросе приняли участие 1500 человек, а его статистическая погрешность находилась в пределах 3,6 процентов.

 



Читайте также:



Главное за месяц