На днях пространство Всемирной сети всколыхнуло забавное зрелище настоящего боксерского поединка между животными. В провинциальном городке австралийского Южного Уэльса произошла схватка двух кенгуру, которым в стране обеспечена свобода передвижения.

 

Потасовка произошла прямо посреди дороги среди машин, в центре жилого квартала. Ее запечатлел один из свидетелей и выложил ролик в интернете, где просмотр захватывающего видео бьет рекорды. Понятно, что люди в неведении о причине поединка, неизвестно, что в драке обычно животные оспаривают право владения территорией.

 

Драка длится чуть более 5-ти минут. В начале ее можно принять за танец животных. Затем техника боя меняется – движения становятся резкими, удары лихими и точными, в ход идут нижние лапы и хвост. Потасовка становится сродни профессиональным боям без правил, вызывая иллюзию владения навыками боевых искусств.

 

Кстати незадолго до этого о забавных кенгуру упоминали ученые. Исследователи США, Канады и Австралии пришли к необычному выводу, назвав хвост животных их пятой ногой, которая играет роль подпорки и балансира при передвижениях. Хвост кенгуру с 20 позвонками приравняли к человеческим ступням, икрам и бедрам.

 




Читайте также:

Мари полюбила Хуана. Австралия будет активно использовать каннабис в медицине
Житель Австралии угнал катафалк с покойником
Необычный случай на островах
Премьер Австралии плохо знаком с историей своей страны
В Австралии похитили огромное манго
Австралийцы пришли на помощь гигантскому таракану
В Австралии планируют запретить солярии
Во время записи видеоролика министр иностранных дел Австралии Кевин Радд позволил себе бранные слова (ВИДЕО)
В Австралии турист из Китая забыл в кафе чемодан с 1 миллионом австралийских долларов