Малага – это городок, находящийся в Испании. Примечателен и любим туристами он тем, что расположился на побережье Средиземного моря. Посетив его, вы сможете не только отдохнуть, но и узнать много интересных фактов.

 


Достопримечательности Малаги в основном расположились в центре города. Поэтому не расстраивайтесь, если приехали на пару дней. Даже за такое короткое время вы успеете посетить многие из них. О местах, которые стоит посетить в первую очередь и пойдет рассказ.


Крепость Алькасаба. Возведен этот памятник еще в 11 веке. Поднявшимся на самый верх открывается прекрасный вид на город и пляжи. Главная функция, которую выполняла крепость, – это защита города.


Ботанический сад. Заглянув сюда, вы увидите парковую зону, которая существует уже более 150 лет. В саду собраны более 3 тысяч видов самых разнообразных растений. Площадь, занимаемая растениями, превышает 23 Га.


Епископский дворец. Это место в большей степени заинтересует тех, кто желает поближе ознакомиться с религией. Дворец существует с 18 века. При его строительстве были применены очень интересные архитектурные решения. Например, наличие огромного количества лестниц, балконов, переходов.


Кафедральный собор. Этот архитектурный памятник является одним из наиболее посещаемых мест. Его строительство растянулось на два века. Поэтому в соборе присутствуют стили, характерные для разного времени.


Музей Пикассо. Примечателен тот факт, что здание, в котором располагается музей, раньше было резиденцией короля. Его отдали по той причине, что все то, что связано с художником, для испанцев святое. Посетив музей, вы сможете полюбоваться на более чем 200 работ знаменитого художника.


Римский театр. Посетить это место стоит даже по той причине, что здание было возведено еще в 1 веке до нашей эры. Плюс ко всему его нашли совершенно случайно. Театр находился под землей, поэтому его пришлось довольно долго раскапывать.


Хибральфаро. Согласно исторической документации, эта крепость служила местом для молитв. Но это мнение расходится с утверждениями ученых. Они предполагают, что крепость служила оборонительным сооружением. Расположился памятник на горе высотой 142 м. Путь, который нужно проделать к месту, отличается красотой пейзажей. В некоторых местах даже можно рассмотреть Гибралтарский пролив и горы Риф.


Арена для корриды. Это место является еще одним наиболее популярным среди туристов. Сюда приходят все те, кто желает увидеть поединок с быком. Здесь же расположен и музей, посвященный боям.




Читайте также: