Рубль на фоне иностранных купюрРанее этот показатель прогнозировали как 9%. В настоящее время данные изменились и по результатам аналитиков компании Morgan Stanley цифра составит 13,7%. Наиболее высокие показатели прогнозируют в апреле – более 15%. 

 

Далее инфляционное давление понизится. Такой прогноз был определен крупнейшим американским банковским холдингом, который с 1994 года ведет свою работу на территории России.

 

При выполнении экспорта продукции 2/3 из всего объема составляет нефть и газ. Именно от прибыли, полученной за них, зависит 1/2 бюджета нашей страны. При расчете экономического роста изменение цены на нефть выступает в качестве определяющего показателя. Также этот фактор оказывает воздействие на повышение уровня цен на товары.

 

В инвестиционном банке полагают, что российский Центробанк в дальнейшем не будет увеличивать ключевую ставку и остановит ее на уровне 17%. По прогнозам банка уменьшение процентной ставки сможет произойти исключительно во второй половине 2015 года, после формирования устойчивой закономерности к снижению темпов инфляции.

 

По результатам проведенной аналитики в ЦБ России, рост цен в текущем году может превысить 10% в первом квартале 2015 г. Далее ожидается понижение инфляции, которое также будет зависеть от экономической ситуации, изменения внешних условий импорта продукции и введения ограничений на данную деятельность.

 




Читайте также:

Нефть Brent поднялась до $50 за баррель впервые с 23 сентября
Подробности: лицензия на осуществление банковской деятельности была отозвана у московского «Аделантбанка»
Opel и Chevrolet России подешевеют на четверть
Экономия на чиновниках: штат московского правительства сократится на треть
Передача Керченской переправы крымским властям может стать причиной проблем с «единым билетом»
Соединенные Штаты Америки хотят оштрафовать крупные банки на $1 млрд. за незаконные действия на валютном рынке
Экономический патриотизм: все больше россиян предпочитают отдыхать на Родине
В Великобритании пытаются предотвратить шоколадный кризис
Банк России снизил ключевую ставку до 14% по причине сохранения рисков охлаждения экономики