Испанским инженером и физиком Мануэлем Линаресом было создано необыкновенное лакомство, которое сможет вызвать огромный восторг и удивление не только у детишек, но и взрослой аудитории. Его удивительное мороженое-хамелеон, как сообщает The Huffington Post, имеет способность менять свою окраску.

По мере поедания такой охлажденный десерт будет изменять свой голубоватый цвет на розовый, а затем и на фиолетовый. Как утверждает Линарес, в состав его особого лакомства входят исключительно безопасные и натуральные ингредиенты.


А происходит такое цветовое «шоу» в результате взаимодействия с человеческой слюной и сменой температуры. Инженер потратил на изобретение такого мороженого-хамелеона всего одну неделю. Если говорить о вкусовых особенностях лакомства, то данный десерт напоминает фруктовый микс.


Мануэль Линарес является не первым экспериментатором, который решил изменить привычное для всех мороженое. Автором сразу нескольких необыкновенных видов такого десерта стал кондитер из Англии Чарли Гарри Фрэнсис. К его основным достижениям относятся светящиеся замороженные лакомства, мороженое из жидкого азота и десерт с виагрой. Очень креативно и необычно!

 



Читайте также:

























Главное за месяц