Токарные станки по металлу позволяют обрабатывать металлические детали в форме тел вращения. Данное оборудование позволяет осуществлять широкий спектр работ, таких как нарезание резьбы, конических и фасонных поверхностей, обработка торцов, обточка цилиндров, зенкерование, сверление, а также многие другие операции. Современный рынок наполнен широким ассортиментом токарных станков десятков производителей из разных стран мира в самом широком ценовом диапазоне.


Современные токарные станки, выполнение по последним технологиям, отличаются относительно небольшими габаритами, малым весом, низким уровнем шума, экономным энергопотреблением, высокой надежностью и простотой в эксплуатации. При этом они позволяют выполнять большой спектр операций, обеспечивая высокое качество обработки поверхностей.


И опытный профессионал, и токарь-любитель смогут полностью удовлетворить свои технологические потребности в обработке деталей, при этом отладка оборудования под разные задачи настолько проста, что может быть легко освоена даже домохозяйкой. Низкий уровень шума и малые габариты некоторых станков в купе с возможностью подключать их к обычной бытовой электророзетке, позволяют заниматься техническим творчеством даже у себя дома. Конечно, не в квартире панельной многоэтажки, но в частном доме точно.


Токарный станок отлично подойдет для обработки небольших деталей на станции технического обслуживания автомобилей, в мастерской, в учебном заведении или на дому. А если использовать дополнительные приспособления, которыми комплектуются многие станки, технические возможности вырастают многократно. При необходимости можно поставить изготовление однотипных деталей на поток, наладив, таким образом, свой маленький (или не очень) бизнес.

 



Главное за месяц