Сопровождение сделок с недвижимостьюПроцесс сбора и оформления документов для любой операции с недвижимостью превращается для человека в большую проблему. А ключевой этап по продаже или покупки жилой или коммерческой недвижимости самый непростой, ведь квартира, дом или нежилое помещение - это для многих самый дорогой и единственный актив, поэтому безопасности и правильной последовательности сделки нужно уделить много внимания. При достаточной информированности в юридических вопросах, человек может провести подобную сделку и самостоятельно, но все же сделка пройдет более безопасно и спокойно, если её доверить специалистам. Сделки с недвижимостью относятся к наиболее значимым событиям в жизни любого человека.

 

Мало кто знает всю схему покупки или продажи недвижимости. Найти нужный объект самостоятельно не составит труда, а вот грамотно провести сопровождение и учесть множество нюансов и подводных камней сможет не каждый, ведь не имея опыта в этом вопросе рисков можно не избежать. Мошенники в основном наживаются на незнании гражданами законов.

 

Поэтому и обращаются покупатели за помощью в агентство недвижимости, работники которого находятся рядом с момента самой первой встречи с продавцом и до момента получения ключей от новой квартиры. Профессионалы помогут подписать акт приема-передачи, проверят объект на наличие всех необходимых документов и отсутствие задолженности, а так же проконтролируют, чтобы клиент получил жилье именно в том варианте, в котором обговаривалось заранее.

 

Если агентство будет представлять интересы клиента - продавца, то в течение всех переговоров с покупателем они будут контролировать весь процесс, наблюдать за правильностью взаиморасчетов и в получении продавцом всех необходимых документов и денег.

 

Самый оптимальный вариант начинать совместную работу с агентством с самого начала общения с продавцом/покупателем, ведь у них большой опыт в проведении различных переговоров, поэтому при возникновении спорных моментов, профессионалы смогут привести множество доводов, чтобы защитить интересы своего клиента особенно, если вопросы касаются торга. Нередко бывает, что для покупателей они снижают такую сумму, которая намного превышает сумму комиссионных агентства. А если они работают с продавцом недвижимого имущества, то наоборот, сделают так, чтобы цена не снизилась, поэтому своевременное обращение за помощью к профессионалам позволит максимально сэкономить время, нервы и деньги.

 



Читайте также:

























Главное за месяц