Кадр из фильма "Аватар"Правительство Новой Зеландии выразило большую заинтересованность в съемках сиквелов «Аватара», которые должны пройти на территории этой страны. По словам режиссера фильмов Джеймса Кэмерона, руководством страны было даже принято решение о частичном финансировании съемок. Запланировано три сиквела, правительственные субсидии будут получены на четверть их суммарного бюджета. Помимо этого, новозеландские специалисты примут активное участие в работе над фильмами. 

 

Все три фильма будут снимать одновременно, что должно способствовать сокращению расходов, и ожидается, что большая часть работ завершится к осени 2014 года.

 

На данном этапе никаких четких сумм общего бюджета сиквелов озвучено не было, но прогнозируется, что он не превысит миллиарда долларов.

 

После триумфального выхода «Аватара», ставшего самым кассовым фильмом в истории кинематографа, в 2010 году Джеймс Кэмерон объявил о запланированных к нему сиквелах. Первый из них должен выйти на экраны к концу 2016 года. Выпуском фильмов займутся компании Twentieth Century Fox и Lightstorm Entertainment. В работе над сценариями примут участие Джош Фридман, Аманда Силвер, Шейн Салерно и Рик Джаффу.

 



Читайте также:

























Главное за месяц