Во время партийного съезда болгарского «Движения за права и свободы», лидер организации в присутствии тысяч свои сторонников и телекамер, оказался под дулом пистолета у неизвестного мужчиныВо время партийного съезда болгарского «Движения за права и свободы», лидер организации в присутствии тысяч свои сторонников и телекамер, оказался под дулом пистолета у неизвестного мужчины. Речь болгарского политика турецкого происхождения была сорвана.

 

Молодой человек, ворвавшийся на ораторскую трибуну с бейджем делегата съезда и пистолетом, выстрелить в Ахмеда Догана не успел: воспользовавшись секундной заминкой вооруженного мужчины, охранник выбил у того из рук пистолет и скрутил того, удерживая злоумышленника до приезда полиции. Как сообщают неофициальные источники, делегаты съезда, еще до прибытия сотрудников правоохранительных органов, нанесли нападавшему травмы средней тяжести.

 

Полиция не раскрывает полностью личность данного человека, но сообщает, что мужчине 25 лет и проживает он в Бургасе – одном из крупнейших курортов страны, расположенном на берегу Чёрного моря. На данный момент неизвестны мотивы нападавшего, а также неясно, почему данный человек не выстрелил в руководителя партии сразу.

 

Ахмед Доган – основатель и лидер болгарской партии ДПС, отстаивающей в парламенте интересы турок-мусульман, проживающих на территории государства.

 



Читайте также:

























Главное за месяц