Известный английский физик Стивен Хокинг считает, что прекрасно подошел бы для съемок в фильмах об «Агенте 007». Он дал интервью журналу Wired, в котором заявил, что специфический голос и инвалидная коляска сделали бы его идеальным злодеем.

 

Известный ученый уже не раз снимался в сериалах. В одной из серий Star Trek он сыграл самого себя. Также появился Хокинг и в сериале «Теория большого взрыва», а голос ученого можно слышать в мультсериалах «Симсоны» и «Футурама». Здесь он также озвучил сам себя.


Стивен Хокинг сегодня – это один из самых известных физиков-теоретиков, также он многое сделал для популяризации науки. Ученый занимается исследованием квантовой гравитации и космологии.


Паралич у Стивена Хокинга развился вследствие бокового амиотрофического склероза, симптомы этого заболевания появились у ученого еще в 60-х годах. А в 1980-х Хокингу пришлось удалить трахею, из-за чего он утратил способность к речи. Сейчас он может общаться только благодаря синтезатору речи.


Скоро в прокат выйдет фильм о Стивене Хокинге, называться он будет «Теория всего». В фильме будет освещаться непростой период жизни ученого, когда его парализовало, и он перестал говорить. Роль Стивена Хокинга исполнил актер из Британии Эдди Редмэйн.

 




Читайте также:

























Главное за месяц