Свадебное торжество предполагает принятие большого числа гостей. Поэтому важно оказать должное гостеприимство каждому, кто пришел разделить с молодоженами радости начала семейной жизни. Выбор банкетного зала на первый взгляд дело простое, однако и оно имеет некоторые тонкости.


По сути зал должен вмещать достаточное количество гостей. Но стоит учитывать, что свадьба из 25-30 человек может просто «потеряться» в зале, рассчитанном на 200 или 300 человек. Поэтому первый критерий – это количество приглашенных.

 

Выбранный банкетный зал должен иметь удобное месторасположение, например, к дому или ЗАГСу. Гостям должно быть удобно добираться до места проведения торжества, так как не все приглашенные будут присутствовать на регистрации.

Возможность украсить помещение под выбранный стиль самой свадьбы - также важный аспект. Не очень красиво, если ретро-свадьба будет праздноваться в зале, интерьер которого оформлен в стиле Марокко. Поэтому стоит выбирать место, максимально сочетающееся с общей идеей мероприятия.


О самом зале. Он должен визуально делится на несколько зон:

    • зона молодоженов;
    • зона столов с гостями;
    • место для выступления артистов или проведения конкурсов;
    • место для цветов и подарков.

 

Ведущая или тамада должна иметь возможность свободно передвигаться по всему помещению, уделяя внимание всем гостям, а также самим супругам. Обратите внимание на то, как справляется с работой система кондиционирования, неважно, в какое время года проходит торжество. Гостям должно быть комфортно.

 

Отлично, если заведение подразумевает специально отведенную комнату для курения или отдыха гостей. К примеру, они захотят покурить или выпить чашечку кофе в спокойной от веселья обстановке.

Другим и, пожалуй, важным аспектом является цена. Известные заведения «попросят» выложить за аренду зала кругленькую сумму. Поэтому заранее обговорите с руководством все финансовые моменты. Также заблаговременно позаботьтесь о составлении меню и форме обслуживания. Все мельчайшие вопросы должны быть решены вовремя, чтобы не помешать провести незабываемый и знаменательный вечер.

Если составить схему выбора банкетного зала, то она может выглядеть так:

    1. Выбор нескольких вариантов заведений.
    2. Остановка на одном из них.
    3. Обсуждение материальных затрат.
    4. Украшение зала.
    5. Прием гостей.

 

Любая информация о выбранном заведении поможет вам принять оптимальное решение.

 



Читайте также:

























Главное за месяц