Согласно распоряжению правительства, ОАО «Ростелеком» теперь возьмет на себя оказание универсальных услуг связи в России. Для компании новый статус принесет как ряд особых обязанностей, так и определенные преференции. Согласно вышеуказанному документу, каждый населенный пункт должен быть оснащен средством связи, с помощью которого можно будет бесплатно вызвать экстренные службы. Для деревень, численность жителей в которых превышает 200 человек, предусматривается наличие точки доступа в Интернет с каналом передачи данных от 10 Мбит/секунду.

 

Расстановка таксофонов или других устройств телефонной связи должна быть произведена так, чтобы до них можно было дойти пешком за час, независимо от того, о каком уголке страны идет речь. Предусмотрены субсидии из специального фонда для установки таксофонов и точек доступа в отделенных регионах Регулировкой тарифов займется Федеральное агентство связи. 

 

По распоряжению правительства ОАО «Ростелеком» подпишет с уполномоченным ведомством договор, в котором будут оговорены населенные пункты, где должны быть установлены точки доступа и средства телефонной связи, сроки, а также финансовые вопросы.

 



Читайте также:

























Главное за месяц