В Эрмитаже можно посмотреть работы экспрессионистовВ Эрмитаже в прошлый вторник, открылась новая выставка картин экспрессионистов. Среди прочих работ у зрителей будет возможность увидеть произведения кисти Эдварда Мунка, Кокошки и других известных экспрессионистов, работавших в схожих или пограничных им стилях письма. Выставка получила название "Шедевры искусства XX века из собрания Альбертины. 

 

Всего на передвижной выставке представлено пятьдесят пять работ разных художников, написанных разнообразными художественными средствами. Все произведения принадлежат известным западноевропейским мастерам двадцатого века и до выставки хранились в одном из самых старых Австрийских музеев. Картины позволят зрителям увидеть образцы живописи от периода кубизма до конструктивизма. Однако, стоит отметить, что выставка акцентирована на парижской школе, в том числе на экспрессионизме.

 

Как поделился с журналистами генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, так широко экспрессионисты еще не были представлены в стенах музея.

 

Выставка проходит в Николаевском зале и продлится до 12 января.

 



Читайте также:

























Главное за месяц