Hot ChipКолоритный британский электронный коллектив Hot Chip будет зажигать на московском фестивале Ahmad Tea Music Festival, который состоится в начале лета текущего года. Место проведения – сад «Эрмитаж».

 

Hot Chip был сформирован пятью участниками в 2000 году и на протяжении всего этого времени играет независимый электропоп. В течение 13 лет ими было выпущено пять студийных альбомов, часть из которых номинировалась на известные музыкальные премии.

 

Кроме записей, Hot Chip весьма активно гастролируют по миру, играя вживую для своих почитателей. Примечательно, под каждое живое выступления, британцы создают новые аранжировки и исполняют композиции «на одном дыхании».

 

На Ahmad Tea Music Festival, Hot Chip впервые в России выступят с полноценной программой – ранее музыканты участвовали лишь на частных закрытых вечеринках столицы. Для хранения оборудования группе пригодилась аренда склада в Москве около МКАД.

 

Последней полноформатной студийной работой британцев, является пластинка «In Our Heads», вышедшая летом прошлого года. Московское выступление станет завершающим аккордов в большом гастрольном туре Hot Chip по миру.

 

Кроме «Горячего Чипа» на Ahmad Tea Music Festival приглашены также набирающие популярность лондонцы из «Citizens!» и квартет из Лидса «Alt+J».

 



Читайте также:



Главное за месяц