Трансляция балета в кинотеатрах от «Большого»Большой театр в ближайшее время начнёт транслировать в кинотеатрах собственные балеты.

 

Процесс будет происходить в режиме реального времени. Первой постановкой ГАБТ, которую зритель сможет увидеть в залах столичных и питерских кинотеатров, станет «Ромео и Джульетта» руки Юрия Григоровича. Партнёром Большого театра в данных начинаниях, станет сеть компании «Формула кино».

 

В Москве и СПб, стоимость билета на онлайн-балет не превысит 450 рублей, в других городах – около 350 рублей. Кстати, ГАБТ проводит регулярные трансляции собственных спектаклей для иностранного кинотеатрального зрителя еще с 2010 – насладиться балетом могут жители 22 государств мира. До последнего времени, российские кинотеатры не проявляли интереса к данным начинаниям.

 

ГАБТ даёт спектакли не только на подмостках и в кино – уже около года, прямые трансляции ведутся также через крупнейший в мире видеохостинг «Youtube», притом данный интернет-проект Большого театра, набрал уже свыше 700 тысяч просмотров, так что интерес к такого рода трансляциям, без сомнения, присутствует.

 

Примечательно, что в кинозалах России уже несколько лет успешно проводят свои трансляции, известные зарубежные сцены, в частности Metropolitan Opera.

 



Читайте также:



Главное за месяц