Кровавый пятничный показ «Бэтмена» в СШАПремьера нового «Бэтмена» в многозальном кинотеатре «Century 16 Movie Theaters» обернулась самой настоящей бойней: человек в противогазе открыл огонь прямо в зале просмотра, убив при этом 12 человек, еще 50 оказались в больнице с ранениями различной степени тяжести. Мотивы этого поступка до си пор неизвестны, но сам стрелок арестован и уже даёт показания.

 

Как стало известно мировым СМИ, человека, устроившего кровавую бойню в пригороде Денвера, зовут Джеймс Холмс – он 1987 года рождения, проблем с психикой ранее не имел. После случившегося, молодой человек покинул кинотеатр и сел в собственное авто, поджидая приехавших полицейских. Дома у него нашли целый склад оружия и боеприпасов, была обнаружена даже взрывчатка.

 

В начале инцидента зрители в кинотеатре даже не поняли, что по ним открыли огонь, списав звуки выстрелов и хлопки гранат со слезоточивым газом на спецэффекты (на экране как раз шёл эпизод боевых действий). Однако через десять секунд зрители массово побежали из залов, а по громкой связи администратор заведения объявила о срочной эвакуации. В то время, пока зрители толкались у выхода, пытаясь протиснуться через двери, преступник медленно поднимался по лестнице и выборочно отстреливал людей в массовом скоплении.

 

ФБР на данный момент не признаёт данный инцидент за террористический акт: скорее всего Джеймс Холмс работал один и имеет скрытые проблемы с психикой.



Читайте также:



Главное за месяц