Фотография врача за ноутбукомДля борьбы с различными формами онкологических заболеваний могут быть использованы такие обычные растения, как чеснок и брокколи. Иммунитет становится слишком активным, когда у человека начинается рак простаты или меланома. Исследователями из Университета Копенгагена было доказано, что такую нездоровую активность иммунитета сможет подавить селен. А чемпионами по содержанию селена являются чеснок и брокколи.

 

Для иммунитета могут пройти незамеченными очень многие виды рака. Но при возникновении некоторых видов онкологических заболеваний раковыми клетками выделяются особые молекулы, которые активизируют иммунитет. Такая сверхмощная стимуляция очень вредит организму, но раковые клетки могут быть заблокированы при помощи соединений селена. Свое исследование ученые посвятили молекулам NGK2D, ранее с ними работали только как с маркерами рака.

 

Эти молекулы покрывают раковые клетки, а также они растворены в крови. Молекулы NGK2D могут быть нейтрализованы при помощи соединений селена, причем, как вариант, находящийся в жидком состоянии, так и те молекулы, которые расположились на поверхности раковых клеток.

 

Пока ученые не создали препарат, который смог бы предотвратить развитие онкологических заболеваний полностью. В данный момент исследования селена продолжаются.

 




Читайте также:

Американские ученые: 10 лет - критическая точка семейной жизни
Неудачный брак: ученые нашли основную причину заболеваний сердца
Неизвестные факты о курении
Врачи теперь смогут победить рак шейки матки
Жизнь мужчины: до и после появления второй половинки
Профессиональных военных становится больше: число контрактников впервые превысило количество срочников
Захватывающий поединок между кенгуру на улице Австралии
Из-за необдуманной деятельности человека стремительно исчезают дикие животные
Ученые обнаружили в космосе огромное облако спирта
























Главное за месяц