28 ноября в одном из городов штата Новый Южный Уэльс душевнобольным мужчиной был похищен катафалк. Сумасшедший угнал ритуальный автомобиль прямо во время похорон. В тот момент, пока посетители школы искусств прощались с усопшим, мужчина, неожиданно появившись из кустов, сел за руль катафалка и уехал. Брат человека, труп которого находился в автомобиле, отправился в погоню за похитителем. 

 

В результате «призрачного гонщика» все-таки удалось остановить. Родственник покойного попытался узнать у злоумышленника, зачем ему катафалк, на что похититель ответил, что ему нужно в больницу. Беседа позволила сбить горе-водителя с пути, загнав его в тупик и перегородив обратный проезд. Когда парня доставили в полицию, выяснилось, что он проживает в доме инвалидов неподалеку от места, где проходила траурная церемония, и действительно страдает от деменции, проходя соответствующее лечение. Похороны же состоялись в назначенное время.

 

Напомним, что похожий инцидент был зафиксирован в 2012 году. Душевнобольной мужчина угнал автобус. Управляя транспортным средством, он сбил 9 человек. Также во время происшествия ранения получили около 40 человек, повреждены более 20 автомобилей.

 




Читайте также:

В США будут превращать покойников в удобрения
Жители московского региона смогут через Интернет заказывать места для могил
Мари полюбила Хуана. Австралия будет активно использовать каннабис в медицине
Необычный случай на островах
Захватывающий поединок между кенгуру на улице Австралии
Американец и киргизка обвенчались на кладбище
Премьер Австралии плохо знаком с историей своей страны
В Австралии похитили огромное манго
Австралийцы пришли на помощь гигантскому таракану