Жук-палочникЗабавный случай произошел на католическое Рождество в Восточном Йоркшире, Англия. Испуганная женщина позвонила по номеру экстренной помощи с необычной просьбой — забрать из её дома насекомых.

Дело в том, что дети «пострадавшей» вернулись с прогулки со своим отцом — бывшим мужем их матери — и принесли домой рождественский подарок от него. Это оказалась банка с жуками-палочниками.

 

Большинство женщин, как известно, панически боятся насекомых, а если учесть, что палочники выглядят весьма экзотично и странно, то можно себе представить ужас бедной англичанки. Однако полиция оказалась не из жалостливых и подробно объяснила обратившейся, что входит и что не входит в обязанности стражей порядка. Спасение от жуков-палочников, к сожалению, попало во второй список. Пол Ричардсон, диспетчер, отвечающий на экстренные звонки в Йорке, прокомментировал странный вызов: «Женщина очень удивилась, когда мы отказали приютить у себя палочников. Люди считают, что мы должны справляться со всеми неурядицами, какими бы глупыми они не были. Подобные случаи отвлекают операторов от потенциально опасных ситуаций».

 




Читайте также:

До конца года в РФ будут действовать минимальные цены на шампанское
Батончик из сверчков в качестве замены куриному мясу
Елка на дне моря: оригинальное украшение водных глубин
В Великобритании найдено столетнее письмо Санта Клаусу
Рыба внутри ледяных скульптур – оригинальный новогодний городок в Кирове
В Москве можно отправить письмо Деду Морозу по специальной почте
Новогоднее настроение по-северокорейски
Ученые объяснили причину нашествия бабочек на Москву
Новый год: особенности оформления праздника