Скромный гитарист "Ливерпульского чуда"

Группа The Beatles создала целую эпоху. После её распада сформировался вакуум, отчаянно заполненный похожими группами. Но, к счастью, пустота продолжала наполняться любовью фанатов, на протяжении многих лет преданно вспоминающих всех лидеров группы.

Ровно 10 лет назад скончался Джордж Харрисон, гитарист The Beatles. Он был самым младшим участником легендарного "Ливерпульского чуда". Говорят, он был тихим и скромным, но безумно талантливым человеком. Он увлекался индийской культурой, любил автогонки. Кроме сочинения стихов и музыки, Харрисон уделял время кино. Был продюсером фильмов «Житие Брайана по Монти Пайтону», «Бандиты времени», «Уитнэйл и Я» и «Карты, деньги, два ствола».

В ранние года основания группы Джордж не блистал виртуозностью и техникой, но после усердного предводительства Маккартни, он, всё же, встал на путь профессиональной карьеры.  

Сольная карьера гитариста началась в 1968 году. Уделяя время личному творчеству, Харрисон не забывал о группе. Часто возвращался на общую сцену и выступал с The Beatles.

Последние дни младший гитарист провел в мучении. Перенёс операцию, в результате которой ему удалили опухоль гортани. Будучи глубоко верующим человеком, Джордж Харрисон не боялся смерти. Чувствуя свою кончину, скромный гитарист решил слетать в Беверли Хилзз, в дом Маккартни. На 58 году он скончался в кругу друзей и родственников. По традиции кришнаитов его кремировали 29 ноября 2001 года.




Читайте также:

























Главное за месяц