Для зарядки телефона нужно просто станцеватьКомпания Nokia предлагает использовать танцы для зарядки смартфонов. Видеоролик, выложенный в видеохостинге YouTube, знакомит с устройством, позволяющим во время танцев заряжать смартфоны. Ролик рассказывает о девушке, получившей в лаборатории Nokia две пластины необычного зарядного устройства. Девушка закрепляет их на запястье и ботинке, а после начинает танцевать, чтобы зарядить свой смартфон.

 

Она делает это на улице, в метро и таким образом почти на 25 процентов поднимает уровень заряда батареи. Не стоит торопиться критиковать устройство за низкий уровень заряда, ведь в ролике в качестве примера используется Nokia 1520, получившая известность благодаря значительной емкости своего аккумулятора – 3400 миллиампер-часов. Естественно, что для аккумуляторов меньшей емкости показатели будут более высокими.

 

Ролик был создан для демонстрации прототипа, созданного в исследовательском подразделении Nokia, и пока какие-либо подробности не разглашаются.

 

Идея создания «танцевальных зарядных устройств» не так уж и нова. Подобную разработку в виде нарукавной повязки уже представляла компания GotWind.

 



Читайте также:

























Главное за месяц