Дом, где провел детство Джон Леннон, продан его поклонникуДом, где провел свое раннее детство один участников легендарной группы Биттлз, был продан поклоннику группы, живущему в США. Джон Леннон жил в этом доме с момента своего рождения и до достижения пяти лет. Стоимость дома, который был продан накануне с аукциона, обошлась покупателю в 480 тысяч фунтов стерлингов — это примерно семьсот семьдесят четыре тысячи долларов.

 

Таким образом, первоначальная стоимость дома Леннона была превышена в итоге в три раза. Дом расположен по адресу Нью Кастл роад, дом номер девять. Нью Кастл -это улица знаменитого квартал Ливерпуля под названием Пенни-пейн. Дом построен из красного кирпича и состоит всего из четырех комнат. Можно вспомнить слова Джона Леннона, который говорил, что родился девятого октября  в доме номер девять- и это число девять преследовало его всю жизнь.

 

Аукцион, на котором был выставлен знаменитый дом, был проведен в не менее известном поклонникам битлов клубе «Пещера», где девятого февраля 1961 года дебютировала со своим первым концертом группа «Битлз». Стоит уточнить, что сам Джон Леннон играл в клубе уже в начале пятидесятых годов, до момента официального появления битлов на сцене.

 

Имя человека, купившего дом, не сообщается. Другие участники торгов сообщили только, что покупатель звонил по телефону из США. В аукционе принимали участие в основном только поклонники Джона Леннона.

 




Читайте также:

























Главное за месяц