Любое промышленное или офисное оборудование имеет определенную ценность и его перемещение можно доверить только специалистам. Это объясняется тем, что вес у некоторых предметов может быть большим, недоступный человеческой силе и тогда понадобится специальное приспособление, которое поможет транспортировать груз без нанесения ему вреда. Для перевозки на длительные расстояния в независимости от вида транспорта такелажные работы осуществляются с помощью герметичных контейнеров, на которые при закрывании вешается пломба контроля.

 

Во многих организациях отсутствует мастер по установке и разбору механических и автоматических конструкций, поэтому в компании takelaj-servis.ru обязательной спецификой такелажников являются навыки в области электромеханики, автоматизации, а также умение составлять чертежи, чтобы после демонтажа дорогого оборудования можно было без проблем его установить на новом месте. Это касается фабричных станков, медицинских аппаратов, электрощитов и т. д. Наличие грузоподъемных механизмов и необходимых инструментов не менее важно при такелажных услугах.

 

В качестве грузоподъемных приспособлений предусмотрены краны, лебедки, магнитные сцепления для металлических предметов, гидравлические домкраты, тросы и многое другое, что позволяет аккуратно перемещать такелаж. Упаковка тоже является обязательной атрибутикой для перевозки различного груза. Целевой объект может запечатываться в фанерную тару на месте, после чего с помощью крепежных приспособлений и грузоподъемного механизма перемещаться на грузовой транспорт.

 

Сотрудники такелажной компании должны иметь допуск к любому оборудованию, а также разрешение на перевозку нестандартного груза. Принцип такелажных работ – это аккуратность и внимательность, иначе при малейшей ошибке могут последовать материальные убытки или травмы. Поэтому доверять дорогостоящую или хрупкую кладь лучше профессионалам.