Разделим друзей по запаху с прибором Olly

С чем ассоциируются сообщения, приходящие от друзей и знакомых на почтовый ящик или на страничку в социальных сетях? С радостью и интересом - скажут многие пользователи виртуальных миров.

 

Безусловно, - это верный ответ, ведь интернет-зависимость не только проявляется с плохой стороны, но существует в гармонии с социальной ретроспективой мировоззрения живущего. Но эффект максимального отображения мыслей и чувств через печатные буквы, порой, не имеет продуктивного результата. Даже обмениваясь информацией через веб-камеру, эмоции и внутренний мир человека весьма поверхностно воспринимаются собеседниками. Живого контакта, так или иначе, не достает, не хватает живого звука, а также динамичности проявления собственного обоняния, осязания и наблюдения.

 

В связи с технологическими издержками британская компания Foundry решила слегка скрасить Интернет-общение. Разработчики придумали новый прибор, способный принимать сообщения из Интернета, в частности из социальных сетей, и воплощать их во внешний мир посредством различных запахов. Небольшая коробка белого цвета с отверстиями подключается к компьютеру с помощью USB-кабеля. Ароматы, которые входят в состав устройства, пока что, не очень разнообразны: имеется запах бекона, а также аромат приятного парфюма. Человек может на свое усмотрение установить определенный запах на различные сообщения, ассоциировав, таким образом, собственный выбор с желаемым ароматом. Гаджет под названием Olly реагирует на уведомления, приходящие на социальных ресурсах.

Интересное приспособление можно купить за 75 долларов с комплектом дополнительных ароматов на сайте Kickstarter.

 




Читайте также:

Вернись к жизни: томские ученые разработали приложение для автоматического выхода из соцсетей
Антитроллингу обучат за школьной скамьей
Военнослужащих-контрактников будут искать через социальные сети
Ежедневно пользователями «Одноклассников» загружается до 100 000 видеороликов
Грабителя погубила любовь к Facebook
Путин принял решение не отбирать у россиян соцсети
Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой
В России возросло количество пользователей Facebook
Социальные сети помогут угадать итог романтических отношений
























Главное за неделю