Продолжение едва ли не самого успешного сериала прошлого года ждали все с нетерпением и тревогой, ведь изначально было известно, что зрителей ожидают новые расследования и новые герои. Сюжет второго сезона сильно отличается от первой части, в чем вы можете убедиться сами посмотрев Настоящий детектив 2 сезон на сайте Амедиатека. В начале серий происходит знакомство с основными действующими лицами с разными судьбами, которых воедино связала судьба.

Сериал, как и первый сезон, будет состоять из восьми серий, сценарий к которым будет написан Ником Пиццолатто. Актерский состав не подкачал и в этот раз: Колин Фаррел, Винс Вон, Тейлор Китч, Рейчел Макадамс, Кейли Ралли и др.

Сюжет сериала переместился из зарослей Луизианы с ее бескрайними полями и болотами в криминальные дебри маленького городка Винчи в Южной Калифорнии, где ночной город олицетворяет собой кровеносную систему какого-то существа. В этой враждебной и загадочной обстановке и приходится выживать нашим героям.


В городе правит беззаконие, проституция и коррупция. Из-за транспортной сделки совершается ужасное убийство местного чиновника, которое и столкнет героев. У каждого из четверки персонажей темное прошлое и неоднозначный моральный кодекс. Продажный полицейский Рей Велкоро, у которого распался брак, много пьет, быстро теряет самообладание. Легализовавшийся мафиози Фрэнк Семион, когда-то помогавший найти насильника жены Рея, часто пользуется услугами полицейского. Семион планирует заключить прибыльную земельную сделку, но планы рушатся со смертью чиновника. Помочь следствию так же решили молодой патрульный Пол Вудроу, отстраненный за домогательство к молодой девушке, и тридцатилетняя Эни Беззерайдес. Эта азартная помощница шерифа не прочь выпить, прогуляться по злачным местам, пострелять. Она находит время и силы совмещать ответственную должность и игры в казино до утра.


Теперь им всем вместе предстоит раскрыть кровавое убийство. Забыть на время про свои проблемы и искать убийцу и тех, кто им руководит.