Пенсионерка из Италии завещала своему пуделю два миллиона евроПожилая итальянка оформила на своего пуделя Кикко завещание. Как сообщает «CorrieredellaSera», 84-летняя жительница Италии Николина завещала псу 2 млн. евро (идет речь не только о счетах в банке, а и недвижимости в Казерте и Аквиле).

 

Такое непростое решение, как оставить  свое имущество пуделю, Николина приняла после смерти своего любимого мужа, который очень сильно был привязан к Кикко. Проконсультировавшись с адвокатом, пенсионерка подготовила все нужные  документы и составила завещание.

 

Юрист пояснил Николине, что посовещался с некоторыми своими коллегами и выяснил, что на пуделя завещание составить можно. Однако при этом в документе нужно будет  указать название организации или имя человека, который будет ухаживать  за животным,  фигурирующим в завещании. И только в таком случае завещание можно будет составить. Итальянка решила, что ее адвокат будет лучшим опекуном для пуделя.

 

Помимо любимого пса, у Николины есть также внуки и дочь. В источнике не уточняется, почему она не захотела оформлять завещание на них. Также не указано, как отнеслась к решению  пенсионерки ее семья.

 

В конце 2011-го  года разбогатело другое итальянское животное: жительница Рима завещала все свое состояние бродячему коту по кличке Томмазино. Кот стал обладателем десяти миллионов евро.

 



Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц