Тефлоновый рукав пользуется большой популярностью благодаря своим безупречным характеристикам. Фторопластовый рукав создает эластичную связь между механизмами, работающими в условиях повышенного давления и агрессивными химическими средами.

 

Фторопластовый гофрированный рвд шланг обладает высокой прочностью. Рукав защищают переплетенные металлические пряди, нанесенные на внутреннюю камеру в виде трубки из фторопласта. Прочность и устойчивость к механическим воздействиям избавят от деформации. Также шлангу не страшны продолжительные растяжения. Высокая стойкость к резким перепадам температур позволяет спокойно использовать режимы перекачки холодных и горячих веществ. Фторопластовый рукав часто применяют в пневмосистемах, что говорит о повышенной влагоустойчивости. Также устройство обладает высоким показателем антиадегезии. Это позволяет перекачивать клейкие, смазочные вещества, краски, асфальт, лаки. Гофрированный шланг отлично выдерживает вибрацию. К тому же тефлон не загрязняет перекачиваемые среды, не портится от негативного влияния ультрафиолетовых лучей.

 

Гладкое металлическое нержавеющее покрытие повышает термостойкость. Благодаря этой поверхности шланг способен выдерживать температуру от -75оС до +260оС. Также рукав считается шлангом высокого давления, так как способен выдерживать давление до 18кг/см2. Это значит, что устройство выдержит все химически вещества, газы и масла. Единственный химикат, с которым рукав может вступить в реакцию - расплавленный щелочной металл. Шланг эффективно применяется в фармацевтических, химических, нефтехимических промышленностях.

 

Тефлон имеет большое преимущество перед резиной. Гибкость и малый вес прибавляют комфорт в пользовании шлангом. При этом сохраняются похожие значения давления разрыва для переноса агрессивных сред. Также фторопласт обладает несколькими плюсами, перевешивающими металлические изделия. Этими плюсами являются низкое гидравлическое давление, высокая чистота рабочего покрытия, защита от электростатических зарядов, инертность к агрессивным веществам.

 

Очень важную роль играет производитель и используемые материалы для изготовления. Фторопластовый гофрированный рвд шланг производится из лучших материалов лучшими изготовителями. Производитель гарантирует первоклассное качество изделия и повышенные эксплуатационные способности. Это обеспечивает долговечность использования продукта.

 


кракен ссылка это