Мария ШараповаСогласно информации, представленной на официальном сайте экспозиции гонконгского отделения Музея мадам Тюссо, в скором времени планируется появление восковой скульптуры теннисистки Марии Шараповой. Специалисты музея решили представить спортсменку с ракеткой в руках, нарядив ее в верное спортивное платье, знакомое по выступлению Шараповой в 2012 году на турнире Большого шлема, Открытом чемпионате Франции. Для Марии этот турнир имеет особое значение, ведь она стала его победительницей. 

 

Дл гонконгского филиала Музея мадам Тюссо, работающего с 2000 года, данная фигура Шараповой станет первой. Сообщается, что она займет свое место по соседству с другими спортсменами, среди которых уже есть фигуры Тайгера Вудса, Дэвида Бэкхэма, Яо Мина и ряда других. В Гонконге также надеются, что Шарапова посетит презентацию своей восковой фигуры, однако дата этого события еще не называется.

 

На данный момент россиянка Мария Шарапова находится на пятом месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Она четыре раза одерживала победы в турнирах Большого шлема, а на Олимпиаде 2012 года завоевала серебряную медаль.

 



Читайте также:



Главное за месяц