Жизнь в Европе привлекает немало жителей других стран. Экономическая стабильность, прозрачное налоговое законодательство, социальная обеспеченность, относительное политическое спокойствие – в поисках этого люди решаются покинуть «насиженные места» и переехать в более привлекательную для себя страну. Однако, Евросоюз с каждым годом ужесточает требования и правила иммиграции. Но есть такие пути, как переезд в страну Шенгенского соглашения и получения в ней вида на жительство, который дает немалые преимущества. Интересна в этом плане Словения эмиграция в которую может осуществиться несколькими способами.

 

Как можно переехать в Словению

  • Для воссоединения с семьей. Если какой-то близкий член семьи (супруг, ребенок или родитель) имеет право на проживание в этой стране, то родственник-иностранец может подать запрос в консульство Словении в той стране, где он проживает, на разрешение воссоединение семьи. К заявлению необходимо приложить подтверждающие родство документы, а также другие документы и справки, затребованные консульством.
  • Обучение. В Словении можно получить неплохое высшее образование, которое длится от четырех до шести лет. Получение диплома дает иммигранту право на устройство на работу в этом государстве, что является поводом для получения ВНЖ. Или же по желанию выпускник может поступить в аспирантуру. Получение высшего образования в Словении длится от четырех до шести лет, и после окончания учения иммигрант может устраиваться на работу в этой же стране, а может поступать там же в аспирантуру.
  • Бизнес иммиграция. Это замечательная возможность не только переехать и обустроиться в красивом балканском государстве, но и реальный шанс развить бизнес и добиться в нем немалых успехов. Прозрачное налоговое законодательство Словении благоприятствует развитию бизнеса. После регистрации своей фирмы, предприниматель иностранец получает разрешение на работу, после чего и вид на жительство. Оформить фирму и получить статус иммигранта не так уж и долго – этот процесс занимает от трех до пяти месяцев.
  • Купить недвижимость в Словении. Ошибочно мнение, что ВНЖ можно получить, приобретя собственное жилье в этой стране. Это не так. На физическое лицо приобрести жилье могут только граждане ЕС и США. Но владельцы фирм и компаний также имеют такую возможность, однако они же и имеют ВНЖ, так что приобретение недвижимости для переезда в Словению не является основополагающим.

 

Балканская Словения иммиграция в которую является привлекательной из-за сравнительно лояльных условий получения ВНЖ и дальнейших преимуществ для перемещения по всем странам Евросоюза – красивейшая страна, привлекающая множество туристов. Следовательно, и вариантов открытия бизнеса в ней достаточно.

 




Главное за месяц