Отныне «Твиттер» поможет искать самоубийц. Как сообщает The Guardian, недавно созданное приложение Samaritans Radar должно находить среди пользователей ресурса людей, которые думают о самоубийстве.

 

Приложение Samaritans Radar ищет среди твитов пользователей сообщения, содержащие слова «депрессия», «я ненавижу себя» и похожие. При обнаружении таких сообщений новое приложение считает, что автор склонен к самоубийству и может отправить его знакомым советы, как помочь другу. Но, чтобы получить эти советы, пользователи должны быть зарегистрированы как в «Твиттере», так и в Samaritans Radar.

 

Джо Фернс, который является исполнительным директором благотворительной организации Samaritans, сказал, что люди, которые сами не могут справиться с личными проблемами, зачастую ищут поддержку в сети интернет. Но мы должны знать больше о подобных явлениях, чтобы сделать интернет-пространство более безопасным для таких ранимых людей.

 

Создатели приложения говорят, что было много случаев ложной тревоги. Новая программа пока не в силах отличить настоящие жалобы от иронии и сарказма. Чтобы в дальнейшем приложение Samaritans Radar работало корректно, создатели просят пользователей сообщать об ошибках.

 

Пока Samaritans Radar использует в своей работе только английский язык, но авторы в дальнейшем хотят внедрить его и в неанглоязычных странах.

 




Читайте также:

Белорусские банки изменили порядок доступа к валютным вкладам физлиц
США и Россия: дело о санкциях
В штате сотрудников Twitter не хватает женщин
США угрожает глобальное потепление
Twitter добавил функцию прикрепления фотографий
Автором самого популярного за историю Twitter сообщения стала ведущая «Оскара»
Записи в Twitter можно будет редактировать
Твиттер и Инстаграмм популярнее среди молодежи, чем Фейсбук
Инвестор Баффет преумножил свое состояние на антикризисных кредитах
























Главное за месяц