Записи в Twitter можно будет редактироватьПопулярный сервис микроблогов Twitter, функционирующий с 2006 года, впервые планирует сделать доступным редактирование уже опубликованных записей. С момента публикации твита  у его автора будет некоторое время на внесение в него изменений. Масштабная редакция допускаться не будет, но заменить несколько слов, добавить новые, а также исправить допущенные опечатки станет вполне реальным. Пока не сообщается, какой конкретно промежуток времени будет отводиться на редактирование, однако известно, что для каждой записи такая возможность будет предоставлена лишь единожды. Сделанные автором изменения будут отображаться и в лентах пользователей, которые успели ретвитнуть его запись.

 

Нововведение наверняка будет одобрено производителями контента, а ограниченность времени редактирования поможет предотвратить возможные злоупотребления. 

 

Представители Twitter заявляют, что разработка необходимого алгоритма уже близится к завершению и это вопрос буквально нескольких недель. Вполне вероятно, что на начальном этапе функция будет доступна лишь новостным изданиям, а также отдельным звездам и должностным лицам.

 



Читайте также:


Твиттер и Инстаграмм популярнее среди молодежи, чем Фейсбук

Интернет-компании не хотят шпионить за британскими пользователями

Телевизионная реклама и Твиттер

Хакеры взломали Твиттер

MySpaсe против Twitter/Facebook – борьба отменяется

Твиттер теряет посетителей после разрыва с LinkedIn

Взломщик Mac и iPhone будет работать в СБ Твиттера

Новый сервис Shitter: владельцы twitter-аккаунтов могут заказать туалетную бумагу с распечатанными на ней твитами

Пустые пузыри интернета


Главное за месяц