Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка позволяет создавать оригинальные и неповторимые покрытия на поверхности стен. Используется она как для облицовки фасадов, так и для внутренних работ.

Самым практичным способом оформления стен является применение штукатурки. В строительных магазинах на сегодняшний момент представлено множество видов этого декоративного покрытия, что позволяет решить различные задачи дизайнеров и реализовать самые смелые идеи.



Среди основных преимуществ этого вида отделки наиболее важными считаются такие:
– простота нанесения на стену;
– доступность;
– большое количество представленных фактур и расцветок;
– простота в уходе: после нанесения поверхность можно чистить любым удобным способом;
– неповторимость и разнообразие вариантов отделки;
– долговечность.

Поверхность, на которую нанесена декоративная штукатурка, можно заново перекрашивать и менять ее фактуру. Несмотря на то что в нашей стране более традиционными считаются обои для стен, новые декоративные покрытия приобретают все большую популярность.

Существует три основных вида декоративных смесей.

1. Структурная штукатурка

Это густая масса, которая может идти с разными добавками: каменная или мраморная крошка, гранит, кварц и прочее. Структурная штукатурка применяется для фасадных и экстерьерных работ. Но можно использовать ее и для внутренней отделки. Она легко наносится, а вред для окружающих исключен: материал изготовлен из натурального сырья. Долгий срок эксплуатации структурных покрытий подтверждается профессионалами строительного рынка.

2. Венецианская штукатурка

Это распространенный вид внутренней отделки различных помещений. В состав материала входит натуральный мрамор (гранит). Поэтому венецианская декоративная штукатурка является наиболее качественным и довольно дорогим материалом.

3. Фактурная штукатурка

Этот материал представлен на рынке в виде сухой смеси. Фактурную штукатурку довольно часто использую как для внутренних, так и для фасадных работ. Особенность покрытия в том, что оно имеет высокую устойчивость к механическим повреждениям. В строительных магазинах покупателям предоставляется широчайший ассортимент фактурных декоративных штукатурок. Каждый представленный вид может создавать неповторимый рельеф. Достичь этого можно с помощью добавления в строительную смесь специальных гранул, зерен или различных наполнителей. В составе фактурных отделок могут быть материалы из акрила, смолы, минералы или же силикон.

Какой бы вид декоративного покрытия вы ни выбрали, его использование позволит вам создать уникальный интерьер жилища.

 



Читайте также:

























Главное за неделю

Главное за месяц