Оживите серые стены ярким миром обоевСерые стены в грустной тоске ждут радостных, свежих мгновений в виде поклейки ярких обоев.

 

Ремонт завершен будет еще не скоро, но идеи переполняют сознание каждый день: уйма различных цветов и оттенков при выборе обоев блуждают в голове. Пространственная фантазия не у всех людей развита должным образом. На помощь хозяевам в таком случае приходят компьютерные программы, моделирующие дизайн комнаты, офиса и любого другого помещения. Но даже трехмерная виртуальная картинка на экране монитора не удовлетворяет в полной мере желание автора. Обои для стен, так удачно подобранные в программе, на практике вызывают совершенно другие ощущения. 

 

Трубка обоев, на первый взгляд, кажущаяся унылой и неинтересной на витрине, чудесным образом расцветает на ровной зашпаклеванной стене. Такая метаморфоза происходит благодаря тому, что существуют еще и вторичные аспекты – от падающего света до цвета и дизайна мебели в помещении. Все в сумме даёт неповторимую пространственную гамму, которая заполняет комнату необходимым сочетанием.

Цвета играют важную роль в характере восприятия мира. Синие обои для стен, несмотря на то, что они вызывают холодный эффект, наталкивают на спокойные эмоции. Красный же цвет, как известно, наоборот, возбуждает и волнует душу. В зависимости от своего темперамента, человек стремится к любимому тону. Повседневно его окружает цветовая палитра, но только один цвет он выделяет из красочного мира, останавливая свой взор на чашке или машине любимого цвета.

Существует декоративный подход в фоновом оформлении помещения. Различные абстрактно-художественные фрагменты на стенах с точки зрения художника выглядят красиво. В таком случае фон включает в себя разные цвета, миссия которых создать уникальный интерьер во всей квартире, организовать целый мир посредством городских, пейзажных или «фэшн» элементов. Но не все люди ценят хаотичность фона, а в большей степени тяготят к «минимализму». В такой ситуации весьма помогут бежевые обои для стен, так как они являются своего рода основой для экспериментов. Под бежевые тона подходят почти любые цвета: черный, резкий, яркий. Здесь главное не перестараться, чтобы не утопить комнату в лишних оттенках.

Правильно оформленные стены, без сомнений, являются ключевой, основной частью интерьера, миссия которой окружить и погрузить человека в приятный, радостный мир. Конечно, многое зависит и от последующих пространственных предпочтений – от планировки мебели до выбора люстры. В таком случае, интуиция хозяина, а также мастерство и чуткость дизайнера просто необходимы в ремонте помещения.

 



Главное за неделю

Главное за месяц