Смерть от инфаркта во время трюка для книги ГиннесаПроживавший в Индии неоднократный рекордсмен книги Гиннеса С. Нат Рой умер от инфаркта при попытке пересечения реки по канату, который был натянут между ее берегами, на роликовом устройстве, прикрепленном к его волосам, завязанным в хвост, сообщила в понедельник Би-Би-Си.

 

Река, протекающая в штате Западная Бенгалия, имеет перепад высоты между берегами в 160 метров, что должно было обеспечить мужчине, наряду с собственным весом, свободное скольжение по натянутому канату. 

 

По непредвиденной случайности, где-то на середине пути устройство вдруг заклинило, и Рой сделал попытку продолжения спуска на руках, однако она не удалась. Он что-то кричал собравшимся посмотреть трюк зрителям, но его слова было не разобрать. 

 

У мужчины произошел инфаркт, и он провисел еще 45 минут в неподвижном состоянии, пока тело не удалось опустить на землю. 

 

Погибший рекордсмен был обладателем нескольких рекордов книги Гиннеса, с помощью своих волос он не только спускался по канату, но и мог передвигать массивные предметы.

 



Читайте также:



Главное за месяц