Вам нестерпимо наскучил пляжный отдых, предполагающий лишь принятие солнечных ванн и купание в теплом море? Во время экскурсий по музеям и картинным галереям вы скучаете? Тогда вам непременно следует отправиться в один из очень оригинальных и весьма необычных туров, которые с каждым годом становятся все более популярными.

 

Если вы – романтик в душе и всегда мечтали жить в деревне, то аграрный туризм – именно то, что нужно. Во время такого путешествия туристы отдыхают в весьма колоритных селениях, на заброшенных хуторах и даже в шалашах. Путешественники не только знакомятся с местными обычаями, но принимают непосредственное участие в возделывании полей, выращивании овощей и фруктов.

 

Для тех, кто всегда мечтал познакомиться с самыми кровожадными обитателями морей – акулами, туроператоры организуют подобные экстремальные туры. Нет, вам не придется самостоятельно плавать с аквалангом в поисках хищников. Любителей пощекотать нервы опускают под воду в специальной сетке. Она весьма надежна, поэтому за собственную безопасность можно не переживать. Стоит предупредить, что подобные туры – развлечение не для слабонервных. Стая хищников, кружащая вокруг клетки, – весьма страшное зрелище.

 

Централ Хостел Москва часто бронируют поклонники паломнического туризма. Такой вид путешествий появился еще многие столетия назад, и сегодня он вновь очень популярен. Это – вояжи по святым местам. Чаще всего маршрут включает города с наибольшим количеством святынь.

 

Клошар-туры – самый колоритный и для многих непонятный вид туризма. Что это такое? Бомж-тур предполагает временное перевоплощение весьма состоятельных людей в настоящих жителей улицы. Естественно, путешественников гримируют, выдают соответствующую одежду и немного денег. Часто специально для клиента даже составляются вполне реалистичные сценарии, согласно которым он может стать грузчиком, чернорабочим и так далее.

 

Немалую популярность обрел гастрономический туризм. Он предполагает посещение страны с цель знакомства с ее аутентичной кухней. Путешественники посещают рестораны, сыроварни, винодельни. Они пробуют новые блюда и даже получают возможность самостоятельно их приготовить.

 

Это – далеко не все виды весьма необычных путешествий. Современным туристам не хватает новых впечатлений, поэтому туроператоры постоянно придумывают что-то новое и очень оригинальное.