Одним из способов защиты строительных объектов от агрессивного воздействия внешней среды стала декоративная обшивка. Продолжительный опыт работы с кровельными материалами подсказал возможность применения их для фасадных работ. Наиболее надёжной и удобной оказалась оцинкованная сталь. Устройство утеплённой, вентилируемой обшивки из стальных панелей (сайдинга) намного проще и дешевле нанесения специальных штукатурок, шпаклёвок и красок. А пластиковые панели не выдерживают ни какой конкуренции по критериям надёжности.


Современные технологии позволили производить обшивочные элементы с декором под натуральные материалы. В последнее время большой популярностью пользуются строительные деревянные конструкции из бруса или бревна. Спрос рождает предложения. Предлагаем вашему вниманию сайдинг Бревно от непосредственного производителя (подробнее на странице http://www.spkprofil.ru/fasadnyye_materialy/sayding/saiding-brevno/). Такая зашивка не плавиться на солнце, не трескается на морозе, не гниёт и не требует ежегодной подкраски.


Описание

Полукруглый профиль панели и несколько вариантов полимерного покрытия достоверно имитируют внешний вид оцилиндрованного бревна. Дополняет сходство комплект доборных элементов для оформления углов, оконных проёмов и других переходов обшиваемой поверхности. Показатели прочности и долговечности оцинкованного металла толщиной 0,5 мм в несколько раз превышают возможности натурального оригинала. Для соединения между собой каждый горизонтальный элемент имеет наверху специальный замок и фланец с отверстиями понизу. Монтаж производится креплением нижнего края панелей саморезами к вертикальным направляющим без особых требований к квалификации исполнителей.


Область применения

Сайдинг под бревно успешно применяется при отделке фасадов строящихся объектов или их ремонте. Оригинальную и прочную защиту обеспечивают металлические брёвна при дополнительном утеплении стен минватой или пенопластом. Наряду с профлистом бревенчатый сайдинг активно используют для устройства различных ограждений и декоративных выгородок.